• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Украинская правица» хочет бороться с «вождями холдингов»

    Опубликовано: 2007-07-03 15:37:29

    Сегодня в УНИАН прошла пресс-конференция блока «РУХ - Украинская правица» на тему «Правица – за объединение демократических сил». Участие приняли Юрий Костенко, Борис Тарасюк и Анатолий Матвиенко.

     

    Участники пресс-конференции заявили о том, что решение о объединении демократических сил мега-блок отложено на несколько дней, до ближайшей субботы. До этого времени еще ведутся переговоры, передает корреспондент E-NEWS.

     

    Участники отметили, что сегодня они встречались с президентом и вели переговоры с представителями других демократических партий.

     

    Лидер Украинской республиканской партии «Собор» Анатолий Матвиенко заявил, что в Украине «не узурпация власти партиями, а узурпация власти холдингами. Более того, все, что записано в Конституции, к большому сожалению, что записано в действующем избирательном законодательстве толкают Украину к политической коррупции и действительно приводят к узурпации вождями холдингов всей власти».

     

    По его словам, при введении императивного мандата ситуация может стать критической. «Противостоять этим холдингам может только мощная идеологическая партия. И она должна продемонстрировать другую философию, она должна выступить за адекватные изменения в Конституции и за изменение избирательного законодательства»,- отметил он.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.