• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Прокуратура Чечни закончила расследования дел в отношении боевиков, которые похищали людей

    Опубликовано: 2007-07-03 12:44:41

    Прокуратура Чеченской Республики закончила расследование ряд уголовных дел в отношении боевиков, которые занимались похищениями людей.

     

    Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры Российской Федерации, в суд передано уголовное дело в отношении Шарпудина Амаева, который с весны 1996 года руководил незаконным вооруженным формированием. В разное время в его подчинении находились от 10 до 200 боевиков. Амаеву предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 208, п. «а» ч. 3 ст. 126, п. «а» ч. 3 ст. 163 и ч. 1 ст. 222 УК РФ (организация незаконного вооруженного формирования; похищение человека, совершенное организованной группой; вымогательство, совершенное организованной группой, и незаконный оборот оружия).

     

    Прокуратура республики также направила в суд уголовное дело в отношении Ильяса Дашаева, обвиняемого по п. «а» ч. 3 ст. 126, п.п. «б, д, ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (похищение человека, совершенное организованной группой, а также убийство лица в связи с осуществлением им служебной деятельности, совершённое группой лиц с особой жестокостью, из корыстных побуждений). Следствие установило, что в начале 2001 года Дашаев вступил в вооруженную группу «Джамаат», целью которой было оказание вооруженного сопротивления федеральным силам. В октябре 2001 года члены группировки похитили в городе Грозном трех граждан. Избивая похищенных, преступники требовали от них признания в сотрудничестве с правоохранительными органами. Когда одна из похищенных призналась в передаче информации об участниках бандформирований федеральным силам, Дашаев совместно с другими участниками банды отрезал ей голову.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.