• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Создание в Москве и Брюсселе центров по предотвращению ядерной угрозы сделает нецелесообразным размещение элементов ПРО в Чехии и Польше - Путин

    Опубликовано: 2007-07-03 12:14:16

    В рамках реализации концепции стратегической стабильности и противоракетной обороны в Москве и одной из европейских столиц необходимо создать центры по обмену информацией. Об этом заявил президент Российской Федерации Владимир Путин во время совместной с президентом США Джорджом Бушем пресс-конференции в Уолкерс-пойнт.

     

    «Мы предлагаем создать центр обмена информацией в Москве. Об этом мы договорились несколько лет назад, и настало время реализовать эти договоренности. Но и это еще не все. Аналогичный центр можно было бы создать в одной из европейских столиц, в частности, в Брюсселе. И это была бы замкнутая система, которая работала бы в режиме реального времени», - передает пресс-служба президента России слова В.Путина.

     

    По словам В.Путина, если эта идея будет реализована, то не будет необходимости размещать системы противоракетной обороны в Европе.  «Мы считаем, что в этом случае не будет никакой необходимости размещать ни новые объекты в Европе – имеется в виду в Чехии, – ни ударную группировку в Польше», - подчеркнул президент России.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.