• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Буш высоко оценил концепцию противоракетной обороны, предложенную Путиным

    Опубликовано: 2007-07-03 11:58:02

    Президент США Джордж Буш положительно оценил  инициативу президента России Владимира Путина относительно совместной работы по созданию региональной концепции противоракетной обороны.  Об этом заявил Дж. Буш заявил в ходе совместной с В.Путиным пресс-конференции.

     

    «Президент Путин предложил региональную концепцию противоракетной обороны. И я думаю, что мне нравится эта идея. Мы должны проработать ее и на двусторонней основе, и через канал Россия–НАТО. Надо работать вместе, чтобы у нас сигнал был один и тот же от обеих стран», - передает пресс-служба президента России слова Дж.Буша.

     

    Такая система защиты прежде всего будет направлена против ядерной угрозы Ирана.

    «Мы уделили иранскому вопросу много времени. Я обеспокоен тем, что Иран обладает техническим ноу-хау для создания ядерного оружия. Я не хочу вкладывать слова в уста Президента, но, я думаю, он разделяет эту точку зрения. Но ведь это вопрос, о котором мы говорим уже шесть лет. Когда Россия и Соединенные Штаты говорят вместе, это имеет эффект», - сказал Дж.Буш..

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.