• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В российской столице остановлено стороительство самого крупного бизнес-центра в Европе

    Опубликовано: 2007-07-03 08:03:42

    Строительство крупнейшего в Европе инвестиционного и строительного проекта «Москва-сити» остновлено на пять дней в связи с подозрениями застройщиков в загрязнении Москвы-реки при строительстве. Об этом заявил заместитель главы Росприроднадзора Олег Митволь, сообщает РИА Новости.

     

    Проверка инспекторов Росприроднадзора показала, а также специалистов экологической милиции, природоохранной прокуратуры и департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы показала, что компании, которые осуществляют строительство центра «Москва-сити», производят сброс неочищенных стоков (поверхностного стока, дренажных вод, буровых растворов) в систему коллекторов ГУП «Мосводосток», что привело к формированию искусственной отмели в устье Студенец-Ваганьковского ручья. По словам О.Митволя, это может привести к заболачиванию и обмелению Москвы-реки.

     

    В частности, запрет наложен на деятельность компаний ООО «РАСЭН Строй» и ЗАО «МСМ-1».  «Материалы переданы в Пресненский суд г.Москвы, который может приостановить деятельность строительных компаний уже на 90 дней», - сказал О.Митволь.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.