• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Европейцы боятся США больше, чем Россию

    Опубликовано: 2007-07-02 12:44:23

    32 процента жителей Западной Европы считают Соединенные Штаты Америки главной угрозой стабильности в мире. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного компанией Harris Research для газеты The Financial Times в июне среди жителей Испании, Италии, Франции, Германии и Великобритании, сообщает Lenta.ru.

     

    Согласно данным опроса, второе место по угрозе мирвому спокойствию европейцы отдали Китаю (19%). Еще 17 % жителей Старого света убеждены, что угроза исходитот Ирана. При этом Россию считают угрозой лишь 5% граждан европейских государств.

     

    Аналогичное исследование среди американцев показало, что жители США считают, что наибольшую опасность сегодня представляет Северная Корея, Иран и Китай. Свою же страну большинство американцев ставят на 4 место по угрозе стабильности. При этом молодые американцы (от 16 до 24 лет) утверждают, что их родная страна и есть главной угрозой для стабильности в мире.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.