• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • За годы независимости в США иммигрировали 45 тысяч украинских ученых

    Опубликовано: 2007-07-02 10:32:10

     

    Национальный фонд науки в США подсчитал количество ученых, которые иммигрировали в Соединенные штаты из разных стран: оказалось, в США работают 45 тысяч украинских исследователей.

     

     Как сообщает Корреспондент, «иммигрантом» Национальный фонд науки США считает иностранца, который постоянно живет и работает в штатах. Результаты исследования показали, что наибольшая «утечка умов» происходит из Индии (515 тысяч), Китая (326 тысяч), Филиппин (304 тысячи), Южной Кореи и Тайваня. Из Украины в США переехало 45 тысяч специалистов, а из России – 63 тысячи ( ученые, переехавшие из Советского Союза не учтены).

     

    Как оказалось, причина отъезда большинства  - семейные обстоятельства, а не низкая оплата труда, как принято считать. На втором месте указывали возможности для образования и повышения квалификации, на третьем – работа или экономические возможности.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.