• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Жевательные резинки в форме сигарет, приучают детей к курению

    Опубликовано: 2007-06-30 11:03:58

    Исследование Университета Рочестера\University of Rochester показало, что жевательные резинки в форме сигарет, приучают детей к курению. Если ребенок любит подобную жвачку, то велика вероятность того, что во взрослой жизни он станет курильщиком, отмечает vitaminov.net

     

    К таким выводам эксперты пришли опросив примерно 26 тыс. взрослых американцев. Среди тех из них, кто никогда не жевал подобные «сигареты» в детстве, 22% никогда не курили, а 12% ныне являются или некогда были курильщиками. В свою очередь, среди тех, кто в детском и подростковом возрасте использовал «детские жевательные сигареты», никогда не курили 14%, а 22% курят сегодня или курили в прошлом.

     

    Впервые вывод о том, что употребление подобной жвачки не является безвредной привычкой был сделан в 1992 году - тогда было доказано, что дети, любящие «сигаретную жвачку», относятся к курению более позитивно, чем их сверстники, предпочитающие иные сорта жевательной резинки.

     

    Обычно детская жвачка подобного рода полностью имитирует дизайн и размеры обычных сигарет и продается в пачках, имитирующих сигаретные. В США они продаются совершенно свободно, в ряду других сортов жевательной резинки и конфет. В Великобритании, Австралии и Канаде запрещены продажи подобных жвачек детям. Некоторые сети супермаркетов США также запрещают продажу несовершеннолетним товаров, выглядящих как сигареты, сигары и иные табачные изделия.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.