• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Молодые евразийцы хотят выгнать ученых-«грантоедов»

    Опубликовано: 2007-06-19 15:05:04
    ЕСМ проведет акцию
    ЕСМ проведет акцию

    Активисты Евразийского Союза Молодежи (ЕСМ) намерены пикетировать здание Российской Академии Наук, протестуя против деятельности некоторых ученых, которые под прикрытием научной деятельности работают на геополитических врагов России, сообщает пресс-служба ЕСМ.

     

    ЕСМ обращает особое внимание на директора Института этнологии и антропологии РАН и член Общественной Палаты РФ Валерия Тишкова. По его инициативе более 15 лет в России функционирует сеть этнологического мониторинга и раннего предупреждения конфликтов (EAWARN).  По мнению ЕСМ, сеть под прикрытием научной деятельности занимается социальным шпионажем и сбором разведданных в интересах США.  До запрета деятельности на территории  Росси сеть финансировалась Фондом Маккартуров. Как и другие американские НПО, фонд Маккартуров существует для прикрытия деятельности ЦРУ в постсоветских странах, считают «евразийцы».

     

    ЕСМ утверждает, что сегодняшняя  напряженная ситуация в Ставрополе, межэтнические столкновения в Кондопоге и еще целый ряд конфликтов на территории  СНГ являются результатом деятельности  EAWARN. ЕСМ утверждает, что эта сеть занимается не ранним предупреждением конфликтов, а сбором разведданных и на их основе разжиганием этих конфликтов. В 2008 году геополитические враги России будут разыгрывать сценарий распада страны и межэтнических конфликтов на основании той информации, которую из года в год исправно поставляла сеть Валерия Тишкова.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.