• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Грузия не впускает России в ВТО

    Опубликовано: 2007-05-31 21:22:48

    Руководитель рабочей группы Минэкономразвития России по переговорам о вступлении РФ в ВТО Максим Медведков заявил, что грузино-российские переговоры в министерстве экономического развития Грузии завершились безрезультатно, передает РИА «Новости».

     

    «Вопрос легальности контрольно-пропускных пунктов - это не вопрос в рамках ВТО. Это разные вещи. Поэтому мы договорились с грузинской стороной, что диалог будет продолжен, мы обменяемся письмами и, наверное, месяца через полтора-два мы вновь встретимся», - сказал Медведков.

     

    Заместитель министра экономического развития Грузии Тамар Ковзиридзе по завершении шестичасовых переговоров заявила, что «грузинская сторона не намерена менять своей позиции».

     

    «Мы требуем от российской стороны выполнения подписанного в 2004 году протокола о закрытии контрольно-пропускных пунктов на абхазском и южноосетинском участках грузино-российской границы», - сказала Ковзиридзе. Замминистра добавил, «российская сторона впервые признала, что действие контрольно-пропускных пунктов на абхазском и южноосетинском участках госграницы не согласовано с грузинской стороной».

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.