• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мой сотрудник – энергетический вампир

    Опубликовано: 2007-05-31 14:44:21

    Ощущали ли вы когда-нибудь, что при вынужденном общении с некоторыми людьми, даже если они внешне доброжелательны, вы ощущаете постоянный дискомфорт  и потерю сил, чувствуете себя «как выжатый лимон»?

     

    Как сообщает Daily.Ua, что делать, когда такая личность присутствует на работе и контактов никак нельзя избежать?

     

    Своей историей поделилась молодой специалист, которая устроилась на новую работу в перспективную фирму. Сразу проблем не было: зарплата хорошая, коллектив приятный и карьерные перспективы имеются, но...

     

    - Лариса сидит за столом напротив меня, - рассказывает Полина. - Она вполне доброжелательная молодая женщина и непревзойденный специалист, но что-то в ее поведении меня настораживает. Каждый раз к концу рабочего дня я чувствую себя не просто усталой, а выжатой как лимон. Поначалу я все списывала на то, что работы много: ведь я совсем недавно устроилась в эту компанию, и просто сказывается напряжение. Но вскоре поняла, что дело не в загруженности, а в том, что я нахожусь рядом с моей коллегой. Когда Лариса ушла в отпуск на две недели, то я вся расцвела. Никакой усталости не было и в помине - столько сил жизненных появилось! А когда она вернулась, то я снова начала чахнуть и даже серьезно заболела. Я физически ощущаю, как из меня утекает жизненная сила, когда я нахожусь рядом с ней. Подскажите, что можно сделать в этой ситуации? Не менять же мне из-за этого работу? А к начальству с таким бредом, мол, посадите меня в другой кабинет, потому что из меня энергию «сосут», тоже не придешь.

     

    Поэтесса Лариса РУБАЛЬСКАЯ: Силы человека можно «выпить» до дна

     

    - Есть такие люди, которые действительно вытягивают последние силы из людей, их еще называют энергетическими вампирами. И что такие люди существуют, я убедилась на собственном опыте. Помню, на одной творческой встрече на меня неожиданно навалилась страшная слабость, да еще и левая рука начала ныть. Я обратила внимание на молодую женщину, которая сидела близко от меня и пристально на меня смотрела. Я почувствовала, что после ее взгляда мне становилось все хуже и хуже. Вы не поверите, но как только эта дама покинула зал, с меня как рукой все сняло. Я слышала, что такие люди могут «выпить» энергетически человека до дна.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.