• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Промышленники и предприниматели против Налогового кодекса Азарова-Порошенко

    Опубликовано: 2007-05-25 15:47:24

    Украинский союз промышленников и предпринимателей выступают против принятия проекта Налогового кодекса в нынешней редакции. Об этом они заявили в ходе круглого стола по обсуждению проекта Налогового кодекса, сообщает УНИАН.

     

    В частности,  представители УСПП выступают за повышение ответственности налоговиков за нарушения требований налогового законодательства

     

    УСПП также считает недопустимым разрешение налоговой обследовать жилье граждан как зарегистрированное местонахождение плательщика налогов без предыдущего получения решения суда.

     

     «Увеличение сроков проведения плановых и внеплановых проверок, неопределенность с проверками крупных налогоплательщиков – все это будет иметь негативное влияние на эффективность хозяйственной деятельности предприятий», - отмечают представители союза.

     

    Промышленники и предприниматели призывают правительство учесть их пожелания при подготовке окончательной редакции документа.

     

    Напомним, что в конце февраля комитет ВР по вопросам финансов и банковской деятельности разработал проект НК. Концепцией, в частности, предлагается ограничить ставки налога на добавленную стоимость до 2009 года на 5% - до 15%, налога на прибыль - до 20%.

     

    13 апреля правительство разместило проект Налогового кодекса на своем официальном сайте для широкого обсуждения.

     

    Комитет ВР по вопросам  финансов и банковской деятельности возглавляет Петр Порошенко.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.