• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Иран станет экспортером ядерного топлива

    Опубликовано: 2007-05-25 12:41:06
    Иран не будет слушать указы Запада
    Иран не будет слушать указы Запада

    Иран намерен стать экспортером ядерного топлива.  Об этом  заявил президент Исламской Республики Махмуд Ахмадинежад, сообщает РИА «Новости».

     

    Иран не только не приостановит работу центрифуг по обогащению урана, но как можно быстрее интегрирует их в свой ядерный топливный цикл, чтобы затем превратится в экспортера ядерного топлива, отметил Ахмадинежад.

     

    Иран не оступит от своего права на овладение мирными ядерными технологиями.

    По словам президента Ирана, По санкции СБ ООН, предусмотренные в отношении страны в связи с его нежеланием ввести мораторий на работы по обогащению урана, являются не результативными.

     

    Запад требует от Ирана приостановить ядерную деятельность, чтобы потом они же нам давали ядерное топливо и другие преимущества, предупредил Ахмадинежад. Но Иран готов продавать им ядерное топливо по более низким ценам, и они сами приостановят свой ядерный топливный цикл, подчеркнул президент Ирана.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.