• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киево-Могилянской Академии открылась новая библиотека

    Опубликовано: 2007-05-25 10:58:41

    Вчера преподаватели и студенты Киево-Могилянской Академии участвовали в торжественном открытии новой библиотеки, которая будет носить имя Татьяны и Омеляна Антоновичей.

     

    Как сообщает УНИАН, Татьяна и Омелян Антоновичи сделали самый большой взнос на реконструкцию бывшего хирургического корпуса больницы №15 и оборудования здания под библиотеку. В целом на реконструкцию потребовалось 8,6 миллионов долларов, которые были предоставлены меценатами.  

     

    На открытии библиотеки присутствовали президент Киево-могилянского фонда Америки Марта ФАРИОН, сопредседатель Совета директоров Киево-могилянского фонда Америки, экс-посол США в Украине Вильям Миллер, почетный доктор НАУКМА, екс-премьер-министр Канады Жан Кретьен, писательница, переводчица, владелица одной из коллекций библиотеки НАУКМА Вера Вовк-Селянска, посол Польши в Украине Яцек Ключковский.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.