• «Милан» снова выиграл Лигу чемпионов

Опубликовано: 2007-05-24 10:09:07

Финальный  матч  Лиги  чемпионов  между  «Миланом»  и  «Ливерпулем»  оказался  победным  для  «россонери» - 2:1, сообщает  uefa.com.

Дубль  Филиппе  Индзаги  стал  достойным  ответом  на  поражение  «Милана»  двухлетней  давности  в  Стамбуле. Он  был  единственным  форвардом  итальянцев  и  вполне  оправдал  надежды  тренера  Карло  Анчелоттии  и  всех  болельщиков.

Игра  «россонери»  как  всегда  непредсказуема  и  состоит  из  нескольких  острых  моментов, которые  превращаются  в  голы. Так  было   и  в  этот  раз. Бразильцы  не  подвели  «красно - черных». Дида  держал  свои  ворота  на  замке, а  Кака  отдавал  передачи, плавно   переходящие  в  гол.

Первый  тайм  можно  со  всей  уверенностью  записать  на  счет  «Ливерпуля». Англичане  больше  владели  мячом  и  чаще  атаковали. Но  удача  была  не  на  их  стороне. При  всем  преимуществе, в  конце  первого  тайма   мяч  оказался  сначала  возле  Индзаги, а  потом  и  в  воротах  англичан.

За  13  минут  до  конца  второго  тайма, один  из  героев  этого  матча  бразилец  Кака  дает  пас  Индзаги, который  и  «оформляет»  дубль  на  свой  счет  и  на  счет  «Милана».

На  последних  минутах  матча  англичане  заставили  по нервничать. Итальянцы  вспомнили  игру  в  Стамбуле, когда  выигрывая  у  Ливерпуля  3:0, они  смогли  пропустить  3  мяча  и  проиграть  в  серии   пенальти. В  Афинах  судьба  была  более  благосклонна  к  «россонери». Куйт  смог  попасть  в  ворота  Дида, но  этот  мяч  уже  ничего  не  решил.