• «Динамо» может вернуть себе титул Чемпиона Украины

Опубликовано: 2007-05-24 09:43:41

Вчера  киевское  «Динамо»  и  донецкий  «Шахтер»  сыграли  вничью, что  даст  возможность  киевлянам  вернуть  себе  титул  Чемпиона  Украины, сообщает  champion.com.ua.

Вчера  в  Донецке  прошел  матч  28-го  тура  Чемпионата  Украины, в  котором  местный  «Шахтер»  сыграл  вничью  2:2  с  киевским  «Динамо». У  «горняков»  шансы  на  победу  в  чемпионате  остались  все  такими  же  призрачными, тогда  как  киевляне  уже  в  полушаге  от  Кубка  Украины. Разрыв  между  лидерами  турнирной  таблицы  не  изменился  и  составляет  6  очков. «Шахтер»  сможет  получить  заветный  Кубок  только  в  случае, если  киевляне  проиграют  «Арсеналу»  и  «Карпатам».

Главный  тренер  «Шахтера»  Мирче  Луческу  считал  этот  матч  игрой  престижа  для  его  команды. Ведь  среди  болельщиков  был  и  премьер – министр  Виктор  Янукович. Но  «горняки»  разочаровали  своих  земляков. Игра  была  красивая, богатая  на  голы, но  результату  радовались  только  подопечные  Анатолия  Демьяненко.

«Динамо»  выполнило  поставленную  задачу  при  наличии  на  поле  только  одного  форварда – Клевера, который  и  сравнял  счет  в  первом  тайме  после  точного  удара  Жадсона  на  16-й  минуте. У  киевлян  в  1-м  тайме  было  еще  несколько  возможностей  увеличить  счет.

Начало  второго  тайма  внесло  негодование  в  ряды  динамовцев. Одесский  судья  Виталий  Годулян  решил, что  Михалик  сыграл  рукой  против  Левандовского. Киевляне  пытались  спорить  с  арбитром, но  он  не  изменил  своего  решения  и  назначил  пенальти. Шовковский  пропустил  11-тиметровый, не угадав  траекторию  полета  мяча. Но  «Шахтер»  недолго  праздновал  победу. Вскоре  после  пенальти  Рикон  сравнивает  счет. Результат  2:2  сохранился  до  финального  свистка.

«Динамо»  выстояло  против  натиска  «горняков»  в  последние  минуты  игры  и  в  случае  победы  в  матче  с  «Карпатами» сможет  досрочно  стать  Чемпионом  Украины  после  2-годичноко  перерыва.