• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно мыть волосы и как часто это делать

    Опубликовано: 2007-05-23 10:28:18

    Современная экология крайне негативно сказывается на состоянии волос: в них накапливается грязь и пыль, которые в сочетании со средствами укладки образуют пленку на их поверхности.

     

    Как сообщает Daily.Ua, такая пленка никогда не появится, если регулярно мыть волосы

    Кожу головы нужно обрабатывать максимально осторожно, не тереть ее и пользоваться мягким шампунем. Возможно, вам придется попробовать различные шампуни, прежде чем вы найдете подходящий. Косметологи рекомендуют периодически менять шампунь; волосы и кожа головы «привыкает» к его действию и после некоторого времени он теряет первоначальную эффективность.

     

    Сегодня в продаже имеется множество шампуней для различных типов волос. Не гонитесь за дешевизной или популярностью марки, выбирайте шампунь, предназначенный для вашего типа волос. Хороший шампунь должен очищать волосы, не раздражая кожу головы.

     

    Как мыть волосы:

     

    1. Тщательно расчесывайте волосы перед мытьем, чтобы убрать грязь и омертвевшие клетки с кожи головы.

     

    2. Полностью намочите волосы. Убедитесь в том, что даже самый нижний слой волос хорошо увлажнен.

     

    3. Налейте небольшое количество шампуня (приблизительно чайную ложку) в сложенную лодочкой ладонь. Ладонью с шампунем зачерпните немного воды, поскольку большинство шампуней концентрированы.

     

    4. Кончиками пальцев мягко вотрите шампунь в корни волос. Начните с кожи головы и нанесите шампунь до самых кончиков волос.

     

    5. Ладонью равномерно распределите шампунь по верхнему слою волос. Это нужно сделать как можно быстрее, так как шампунь должен находиться в контакте с волосами не более минуты - этого времени достаточно для полноценного очищения.

     

    6. Тщательно смойте шампунь теплой водой. Проверьте, не остался ли шампунь на волосах.

     

    7. Промокните влажные волосы полотенцем. Никогда не вытирайте волосы насухо, поскольку после мытья волосы особенно чувствительны к повреждениям.

     

    8. Оберните голову полотенцем - оно впитает влагу. Когда волосы немного подсохнут, осторожно расчешите их гребнем с широко расположенными зубьями и высушите их, как вы это делает е обычно (например, феном).

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.