• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Румыния решает судьбу президента

    Опубликовано: 2007-05-19 10:02:27
    В Румынии проходит референдум
    В Румынии проходит референдум

    В Румынии открылись 17,295 тысячи участков для всенародного голосования по импичменту президенту страны, сообщает РИА «Новости».

     

    Гражданам предлагают ответить всего на один вопрос: «Согласны ли вы с отставкой президента Румынии господина Траяна Бэсеску (Traian Basescu) от должности?».

     

    Референдум инициирован парламентом Румынии. Представители левой оппозиции обвиняли Бэсеску в тоталитарных замашках, злоупотреблении властью, в том числе в прослушивании телефонных разговоров членов правительства, коррупции и других нарушениях закона. Президента обвиняют в разжигании конфликтов между политическими группами и в нанесении ущерба имиджу Румынии внешнеполитическими заявлениями, которые не вытекали из программы коалиции и не были согласованы с парламентом и правительством.

     

    При голосовании в парламенте в апреле за приостановление полномочий президента высказались 322 депутата, против - 108, десять воздержались.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.