• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рада может уволить судей, признавших бездеятельность ЦИК

    Опубликовано: 2007-05-17 11:42:33

    ВР предлагает Генпрокуратуре и ВСЮ изучить обстоятельства принятия судьями Печерского райсуда решения по иску БЮТ к Центризбиркому. За соответствующее постановление проголосовали 250 народных депутатов.

     

    Кроме того, депутаты предложили профильному комитету парламента в случае получения из ВСЮ представлении об увольнений судей подготовить проекты соответствующих  постановлений ВР

     

    Народные избранники также рекомендовали ЦИК в своей деятельности руководствоваться постановлением ВР от 30 апреля о провдении досрочных выборов президента  и парламента.

     

    Напомним, что 11 мая Печерский райсуд города Киева удовлетворил иск БЮТ к ЦИК о признании бездеятельности ЦИК. В частности, суд признал бездеятельность ЦИК в части формирования окружных избирательных комиссий. Кроме того, судьи призвали ЦИК в трехдневный срок со дня решения сформировать окружные комиссии.

     

    Согласно украинскому законодательству ВР по представлению ВСЮ имеет право уволить судей судов общей юрисдикции.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.