• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США придумали, как надавить на экономику Ирана

    Опубликовано: 2007-05-17 09:52:30
    США хотят отозвать свои инвестиции из компаний-сателлитов Ирана
    США хотят отозвать свои инвестиции из компаний-сателлитов Ирана

    В сенат США внесен законопроект, который предлагает изъять американские инвестиции из зарубежных компаний, сотрудничающих Ираном в сфере нефти и природного газа, сообщает РИА «Новости».

     

    Автор законопроекта, сенатор-демократ, кандидат в президенты Барак Обама отметил, что правительство Ирана использует миллиарды долларов, которые поступают от работы нефтегазовой промышленности, для разработки ядерной программы и финансирования террористов, экспортирующих свою милитаристскую и радикальную идеологию в Ирак и по всему Ближнем Востоку.

     

    Законопроект развяжет руки США в давлении на Иран. США разрешат американским инвесторам, как фирмам и организациям, так и частным лицам, изъять свои инвестиции из зарубежных компаний, которые вложили не менее $20 миллионов в энергетический сектор экономики Ирана, включая нефть и природный газ.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.