• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Корейцам угрожает голод

    Опубликовано: 2007-05-17 09:16:42
    КНДР может не хватить продовольствия
    КНДР может не хватить продовольствия

    Проблема острой нехватки продовольствия может захлестнуть КНДР в 2007 году. Такой вывод содержится в докладе Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО), сообщает РИА «Новости».

     

    Согласно выводам ФАО, даже при условии предоставления КНДР Южной Кореей 400 тысяч тонн риса, нехватка может составить около 510 тысяч тонн риса.

     

    По мнению ФАО, в год КНДР должна импортировать около 960 тысяч тонн зерновых. Если обещанные Пхеньяну поставки риса будут осуществлены в полном объеме, то на каждого из 27 миллионов жителей КНДР придется 160 килограммов риса в год, говорится в докладе.

     

    Положение КНДР не улучшает даже тот факт, что в этом году Северная Корея своими силами произвела на 14% больше зерновых по сравнению со средним показателем за последние пять лет и собрала около четырех миллионов тонн зерновых.

     

    Напомним, что с ноября 2006 по апрель 2007 года КНДР импортировала около 40 тысяч тон зерновых и получила 900 тонн продовольственной помощи. КНДР входит в число 33 трех стран, которые внесены ФАО в список государств, нуждающихся в зарубежной помощи.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.