• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ежедневно 100 человек заражается СПИДом

    Опубликовано: 2007-05-16 15:35:14

    Количество зараженных ВИЧ в Западной Европе увеличивается с геометрической прогрессией с каждым годом: ежедневно в России заражается 100 человек, в Украине ситуация не лучше.

     

    Как сообщает Новый Регион, такие пугающие данные привел на пресс-конференции руководитель Федерального центра по профилактике и борьбе со СПИДом Вадим Покровский.

     

    К15 мая 2007 года СПИД был обнаружен у 402 тысяч граждан России, из них 17 тысяч – умерли.

     

    Как сообщил Покровский, подъем эпидемии ВИЧ-инфекции начался в 2004 году.

     

    «В 2005 году был зафиксирован 35 861 случай инфицирования, в 2006 году – 39 589. За первый квартал текущего года число зараженных увеличилось на 8-10% по отношению к предыдущему году», – отметил Покровский и добавил, что ежедневно в России регистрируется около 100 новых случаев заражения СПИДом.

     

    По словам Покровского, главным способом заражения ВИЧ остается употребление наркотиков, на втором месте – передача СПИДа половым путем. «Заражение не обязательно происходит при случайном половом контакте. Не менее половины фактов передачи вируса происходит при половом контакте с постоянным партнером», – отметил он.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.