• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Судьбу президента решит референдум

    Опубликовано: 2007-05-16 14:59:36
    Бэсеску обвиняют в злоупотреблениях
    Бэсеску обвиняют в злоупотреблениях

    В Румынии в субботу пройдет референдум по доверию президенту страны Траяну Бэсеску (Traian Basescu). Такое решение было принято парламентом Румынии, сообщает РИА «Новости».

     

    Постановление, которое было принято парламентом в апреле, поддержали 322 депутата, против - 108, десять воздержались.

     

    Бэсеску обвиняют злоупотреблении властью, в том числе в прослушивании телефонных разговоров членов правительства, коррупции и другом. Оппозиция считает, что президент также виновен в разжигании конфликтов между политическими группами и в нанесении ущерба имиджу Румынии внешнеполитическими заявлениями, которые не вытекали из программы коалиции и не были согласованы с парламентом и правительством.

     

    В то же время Конституционный суд Румынии, признал, что нарушения Бэсеску носят незначительный характер и не могут служить основанием для отстранения от должности. В ответ оппозиция заявила, что президент использовал данные спецслужб для давления на судей КС.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.