• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гаджеты недели: Красное чудовище, гибрид и бесполезный квадрат

    Опубликовано: 2007-05-16 12:48:08

    Красное чудовище

     

    Любители послушать музыку во дворе теперь, в основном, пользуются для этих целей мобильными телефонами со встроенными MP3-плеерами. В принципе, это хорошо.  Если вспомнить эпоху кассетников, которые носили на плече, то проблем от них было куда больше, чем с мобильными телефонами.

     

    Пока у этого чудовища не садились батарейки, молодые люди, отдыхающие на улице, успевали познакомить со своими музыкальными вкусами жителей ближайшего подъезда, а при желании, если техника была хорошей и мощной, и весь дом, отмечает computerra.

     

    С помощью мобильника, конечно, всех окружающих познакомить со своими музыкальными вкусами не удастся. Динамики подавляющего числа телефонов не способны воспроизводить музыкальные произведения хотя бы просто приемлимо. Да и громкость оставляет желать лучшего - напугать обывателей напором децибел не получается. Что же делать любителям посидеть на лавке и попить пива? Таскать с собой старый кассетник, как и в прежние времена? Отнюдь.

     

    Вот перед нами новый «бумбокс» от фирмы Boston. Прежде всего, отметим наличие в нём док-станции для айпода. Это, несомненно, очень удобно и практично - ведь сейчас плееры Apple покупают все, кому не лень. Пойдём дальше. Тут есть, между прочим, ещё и семидюймовый ЖК-монитор, CD-DVD плеер, FM/AM радиоприёмник, ТВ-тюнер, USB-порт и считыватель карт памяти. В общем, конечно, на высокое качество звука тут тоже рассчитывать не приходится, но испортить с помощью этой штуки, называемой iMep, субботнюю ночь обитателям многоквартирного дома получится вполне.

     

    Бесполезный квадрат

     

    Одними из самых бесполезных и бессмысленных электронных приборов, существующих сейчас на рынке потребительской электроники, являются электронные фоторамки. В самом деле, какой смысл тратить деньги на то, что, в сущности, является небольшим монитором с низким разрешением. Но, наверное, любители таких устройств существуют, иначе чем объяснить, что на полках магазинов их всё больше и больше? Причём производители стараются напичкать свой продукт как можно большим количеством возможностей.

     

     Вот, например электрофоторамка eStarling 2.0 Wi-Fi. Из названия уже понятно, что она оборудована адаптером Wi-Fi. Для каких целей? Прежде всего, пользователи могут посылать изображения на это устройства напрямую через электронную почту или RSS-поток. Помимо этого, стоит отметить, что есть у этой штуковины и считыватель флэш карточек. Только вот чего можно рассмотреть на семидюймовом экране с разрешением 480 х 234 пикселя - не особо ясно.

     

    Курильщикам

     

    Говорить курильщикам о том, что они портят себе здоровье бесполезно. Они всё равно слушать не будут. Говорить им о том, что они травят других, тоже нет никакого смысла, обычно и это должного эффекта не производит. Кстати, курильщики ещё наносят и непоправимый урон окружающей среде, используя зажигалки на горючем топливе.

     

     

    Так что, если вы считаете, что не можете бросить курить, или просто не хотите, то хотя бы позаботьтесь о природе. Как? Ну, например, используйте эту оранжевую штуку. Это вовсе не градусник, а ни что иное, как зажигалка на основе солнечных батарей, от которых заряжается аккумулятор устройства. Потом, если нажать на жёлтую кнопку, то произойдёт электрический разряд, от которого, как заявляет производитель, вполне можно зажечь сигарету. В принципе, такие электрозажигалки, правда размером побольше и без солнечных батарей, давным-давно использовались на любой кухне, где была газовая плита.

     

    Странный гибрид

     

    Сейчас уже достаточно сложно разобраться, чем в первую очередь является электронное устройство. Фактически, телефон на поверку может оказаться mp3-плеером, фотоаппарат - телефоном, а холодильник - компьютером. Есть конечно и всякие устройства «максимум устройств в одном», но чаще всего каждая из их функций выполняется таким аппаратом не самым лучшим образом.

     

    Собственно, очень сложно понять, чем же является и устройство DN-4320 от компании Сhungyoung Digital. В спецификациях указано, что это GPS-навигатор.

     

    С другой стороны, это устройство, работающее под управлением Windows CE 5.0 со встроенным видео и звуковым плеером. При этом, в него встроен блок GSM-связи и слот для флэш-карт. Впрочем, почему бы не купить просто коммуникатор с GPRS? В общем, запутаться в таких жутких гибридах нетрудно, так что лучше не покупайте комбинированные устройства.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.