• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вчера под Киевом имитировали сражение 1945 года: Черномырдин чуть не подорвался на взрывпакете

    Опубликовано: 2007-05-14 12:24:54

    В воскресенье под Киевом активисты военных клубов реконструировали военное сражение 1945 года: в результате «военных действий» от взрывпакета чуть не пострадал посол Российской Федерации Виктор Черномырдин.

     

    Как сообщает Новый Регион, в начале боя около 5 «американцев» попытались дать отпор немцам, которые в то время уже отступали под натиском советских войск. Однако фашисты быстро разделались с янки, и добивать гитлеровцев пришлось солдатам Красной армии при поддержке танков Т-34 и пулеметов «Максим».

     

    (Следует отметить, что вся техника была настоящей, однако танки на поле не стреляли – взрывы имитировали взрывпакеты, разрывавшие землю в клочья).

     

    Бой на поле продолжался недолго: фашистам пришлось вновь отступать на Запад, ругаясь по-немецки, а советские солдаты с криками «ура» развернули красное знамя. Зрители победу русских встретили аплодисментами.

     

    «Ну, как там, в танке?», – российский посол Черномырдин подошел к Т-34, стоявшему на поле, и поинтересовался у сидевшей в машине девушки, каково там.

     

    «Нормально. Там даже жить можно», – не растерялась она.

     

    После этого Черномырдин осмотрел ружья, из которых стреляли под Киевом в 1945 году, а затем собирался покинуть мероприятие. Однако внезапно, когда посол шел по полю, ему под ноги кто-то бросил одну из петард, использовавшихся при реконструкции битвы. Взрыв прозвучал буквально в метре от дипломата, однако сам Черномырдин не испугался и продолжил путь как ни в чем не бывало, несмотря на отсутствие охраны.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.