• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Иран задержал американского эксперта

    Опубликовано: 2007-05-14 12:11:53

    Министерство иностранных дел Ирана подтвердило, что местные власти задержали известного американского эксперта Хале Эсфандиари, подданную США и Ирана, сообщает «ВВС».

     

    Эсфандиари приехала в Иран для того, чтобы навестить 93-летнюю мать.

     

    В декабре, по дороге Эсфандиари в аэропорт,  машину остановили три человека, которые забрали все ее вещи, включая иранский и американский паспорта.

     

    Когда она обратилась с требованием выдачи нового паспорта, этот вопрос переадресовали в министерство по вопросам разведки. Там ее несколько раз расспрашивали о работе директором ближневосточной программы вашингтонского Центра Вудро Вильсона.

     

    Наконец, на прошлой неделе  трое неизвестных в масках, вооруженные ножами, препроводили Эсфандиари в печально известную столичную тюрьму Эвин.

     

    Одна из иранских газет обвинила Эсфандиари в шпионаже на США и Израиль и в попытке спровоцировать демократическую революцию в Иране.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.