• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минюст начинает торги

    Опубликовано: 2007-05-14 11:47:42

    Защиту интересов Украины в международных судах отныне будут обеспечивать юридические советники, которые одержат победу на двухэтапных торгах по закупке адвокатских услуг. По словам министра юстиции Александра Лавриновича, торги вводятся с целью обеспечения прозрачности процедуры закупки и создания конкурентной среды, сообщает пресс-служба Министерства юстиции.

     

    По словам А.Лавриновича, Минюст может привлекать юридических советников, в том числе иностранных, для обеспечения надлежащей защиты прав и интересов Украины во время рассмотрения дел в заграничных судах. Так, сейчас продолжаются первые торги по закупке юридических услуг для представительства интересов Украины в Международном центре по урегулированию инвестиционных споров во время рассмотрения дела по иску Джозефа Лемира к государству Украина. (Джозеф Лемир предъявляет обвинение государству Украина в нарушении положений Договора между Соединенными Штатами Америки и Украиной о поощрении и взаимной защите инвестиций от 4 марта 1994 года).

     

    Согласно Закону Украины «О закупке товаров, работ и услуг за государственные средства», процедура двухстепенных торгов осуществляется в два этапа. На первом этапе участники подают предварительные предложения, без указания цены. На втором - заказчик предлагает участникам, предложения которых не были отклонены на первом этапе, предоставить окончательные тендерные предложения с указанием цены. Процедура раскрытия заказчиком тендерных предложений осуществляется в присутствии представителей участников.

     

    При этом, как отметил А.Лавринович, обнародование всей необходимой для проведения торгов информацией будет осуществляться Минъюстом в сети Интернет, а также в специализированных печатных изданиях. Кроме того, Министерство юстиции будет размещать информацию относительно закупок юридических услуг, в том числе на английском языке, на сайте Министерства юстиции Украины.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.