• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • К концу 2008 года доллар подешевеет на 10 %

    Опубликовано: 2007-05-14 11:23:58

    С 2002 года индекс стоимости доллара, рассчитываемый Федеральной резервной системой США на основе торговли с 38 странами, опустился на 16% - до 94,27 пункта - почти самого низкого уровня за последние 10 лет. В ближайшие полтора года можно ожидать удешевления доллара приблизительно на 9-10%. Такое мнение высказали аналитики казначейства РОДОВИД БАНКа.

     

    «Сегодня инвесторы начали осторожно относится к доллару: для них более интересен стал рынок зарубежных активов, который предлагает в перспективе получить большую прибыль, -  говорят аналитики казначейства РОДОВИД БАНКа. - Также наблюдается тенденция сокращения долларовых резервов в центральных банках, в то время, как евро укрепляет свои позиции».

     

    По мнению экспертов, среди основных факторов, которые влияют на постепенное падение американской валюты можно выделить  сокращение разницы в доходности между облигациями США и стран еврозоны. Кроме того, негативно на американской валюте сказываются прогнозы ускорения развития Европы и Японии в ближайшие 2 года в отличие от США.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.