• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как быстро узнать уровень привилегий пользователя Windows

    Опубликовано: 2007-05-14 11:17:47

    Зная маленькую хитрость, которой охотно поделился со всеми Дэвид Кендрик, можно одним кликом определить привилегии текущего пользователя Windows максимально быстро, и не забираясь в дебри настроек операционной системы, отмечает computerra.

     

    Для этого подвести курсор к клавише Start и нажать правую клавишу мыши. Если в появившемся контекстном меню будут присутствовать пункты Open All Users и Explore All Users, значит вы администратор.

     

    Если же упомянутых пунктов не обнаружится, значит, степень важности работающего за компьютером пользователя - не ахти какая, и до администратора ему ещё расти и расти.

     

    Тем, кто поспешит взять данный секрет на вооружение, спешим напомнить, что он применим исключительно к Windows 2000 и XP, а в свежеиспечённой Vista его эффективность равна нулю. Наконец, любители экзотики могут воспользоваться еще одним любопытным трюком, позволяющим определять права пользователя при помощи браузера Internet Explorer.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.