• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цены на нефть установили месячный рекорд

    Опубликовано: 2007-05-14 10:23:28

    Мировые цены на нефть по итогам торговой сессии пятницы в очередной раз значительно повысились, установившись на самой высокой отметке за последние две недели, сообщает Нефтегаз.

     

    Ведущие нефтяные биржи завершили  последнюю торговую сессию прошедшей недели со следующими показателями. На лондонской InterContinental Exchange Futures нефтяные контракты североморской смеси Brent с поставкой в июне прибавили 1,04 доллара, закрывшись на отметке в 66,83 доллара за баррель.

     

    Значительно подорожал и американский нефтяной эталон. На Нью-Йоркской товарно-сырьевой бирже фьючерсы техасской «сладкой» нефти сорта  Light Sweet Crude с поставкой в июне «подскочили на 0,56  доллара, завершив неделю на отметке в 62,37 доллара за баррель.

     

    Повышение котировок обусловлено нестабильной ситуацией на объектах нефтяных компаний, работающих в  Нигерии (восьмом в мире экспортере нефти). Дополнительную поддержку рынку оказывает сокращение запасов бензинов  в странах ЕС.

     

      

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.