• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Билл Клинтон профинансирует лечение СПИДа в развивающихся странах

    Опубликовано: 2007-05-10 15:59:23

     

    Фонд Билла Клинтона и две индийские фармацевтические компании будут поставлять недорогие фармацевтические средства, которые применяются в лечении СПИДа и ВИЧ в развивающиеся страны.

     

    Как сообщает BBC, благодаря этим поставкам, лечение при помощи так называемых препаратов второй линии обойдется больным дешевле на 25-50%.  

    Новые средства будут доступны для ВИЧ-инфицированных в более чем 60 странах Африки, Азии, Латинской Америки и Карибского бассейна.

     

    По заявлению Клинтона, в целевых регионах количество нуждающихся в подобных лекарствах превышает 7 миллионов человек, но мало кто из инфицированных может позволить себе эти препараты.

    Сотрудничество с Фондом заключалось, с одной стороны, в поиске более дешевых компонентов для производства медикаментов, а с другой стороны, - в усовершенствовании технологии производства.

     

    Объявляя о достижении договоренности, Билл Клинтон заявил, что теперь в развивающихся странах цена дневной дозы необходимых препаратов составит один доллар.

     

    Новый препарат для ежедневного приема сочетает тенофовир, ламивудин и эфавиренз.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.