• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обнаружена могила царя Ирода

    Опубликовано: 2007-05-08 10:37:21
    Иродион
    Иродион

    Израильские ученые утверждают, что им удалось обнаружить могилу царя Ирода: подробности уникального открытия будут обнародованы сегодня на специальной конференции.

     

    Как сообщает Лента.Ру, открытие сделала группа исследователей Еврейского университета в Иерусалиме при участии профессора Эхуда Нетцера, крупнейшего в мире специалиста по периоду правления царя Ирода.

     

    Согласно хроникам и летописям, Ирод І был похоронен в искусственно насыпанном храме Иродионе в 4 году до нашей эры. Но все раскопки, которые велись в этом месте с 1956 года, не принесли результатов.

     

    Профессор Нетцер провел археологические раскопки в той части Иродиона, которую его предшественники не рассматривали в качестве места захоронения Ирода I. Он предположил, что могила может находиться в месте, расположенном между так называемым Верхним Иродионом и двумя дворцами, выстроенными на искусственно насыпанном холме. Именно в этой части холма в итоге и было найдено захоронение царя, сообщает издание.

     

    Ирод I Великий, родившийся около 73 до нашей эры, был царем Иудеи с 40 года до нашей эры. Во время его правления территория Иудеи была расширена почти до пределов древнего царства Давида. Ирод I, демонстрируя во внешней политике лояльность Римской империи, сумел добиться невмешательства Рима во внутренние дела Иудеи. Имя царя Ирода, упоминающееся в христианских текстах, стало нарицательным для жесткого и властолюбивого правителя.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.