• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие профессии приводят к депрессиям, инфарктам и разводам

    Опубликовано: 2007-05-07 12:23:25

    Карьерный рост, как правило, сопровождается постоянными стрессовыми нагрузками; какие профессии наиболее всего могут привести к депрессии?

     

    Как сообщает Утро.UA, английские психологи составили список наиболее «стрессовых» профессий. О том, насколько та или иная профессия является опасной с точки зрения стресса, судили по частоте сердечных приступов, частоте случаев алкоголизма, разводов и участия в дорожно-транспортных происшествиях.

     

    Первыми в группе риска оказались адвокаты, страховые агенты и бухгалтеры. Далее следуют работники хайтека, владельцы страховых компаний, брокеры, инженеры и консультанты.

     

    Стресс, связанный с работой, это возможная реакция организма, когда к людям предъявляются требования, не соответствующие уровню их знаний и навыков. В ходе еще одного опроса в 15 странах Европейского союза 56% рабочих отмечали высокие темпы работы, 60% – жесткие сроки ее выполнения, 40% – ее монотонность, свыше трети не имели возможности оказать какое-либо влияние на порядок выполнения заданий.

     

    Гораздо чаще «стрессовые» заболевания настигают наемных работников, у которых существует постоянный риск быть уволенными. Более того, владельцы компаний часто позволяют себе срывать раздражение на подчиненных, что также не способствует крепкому здоровью последних.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.