• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как помочь уставшей от смога и компьютера коже

    Опубликовано: 2007-05-07 10:46:09

     

     

    Жизнь в мегаполисе, недосыпание, сидячая работа и излучение компьютерного экрана делают свое дело: усталое лицо землянистого оттенка и синие мешки под глазами не украсят никого.

     

    Как сообщает Med.Поратал, любая проблема имеет как минимум три решения. Первое вы найдете в своем  холодильнике, второе — в косметическом отделе аптеки или в магазине, и, наконец, третье — в салоне красоты.

     

    Серый и тусклый цвет лица

    Не выходя из дома Первый закон хорошего самочувствия и здорового цвета лица – утренний стакан зеленого чая натощак, или, на худой конец, воды с лимоном. Это улучшит обмен веществ и пищеварение, а в итоге и цвет лица!

     

    Заглянем в баночку Землистый оттенок – признак того, что все процессы в клетках кожи замедлены. Придать им ускорение поможет молекулярный кислород, который сегодня запаковывают в банки с кремом.

     

    Руки профессионала Высший пилотаж – кислородная маска в салоне или кислородный коктейль в фитнес-центре. Они дадут больший результат, чем 3-4 часовая активная прогулка на свежем воздухе.

     

    Землистый цвет лица

    Нормальное содержание кислорода в атмосфере 21%, а в крупных городах оно может снижаться до 17-18%. В результате кожа горожан постоянно страдает от кислородного голодания.

    Не выходя из дома Эффект загара дает маска из гущи кофе или кашицы хны. Густую массу нужно подержать на лице и шее 10 минут, а потом любоваться легким коричневатым оттенком кожи.

     

    Заглянем в баночку От свободных радикалов, разрушающих здоровые клетки, спасают антиоксиданты. Если в креме есть витамины А, С и Е, селен и каротин, экстракт семян винограда или зеленого чая – коже лица будет легко вернуться к своему естественному цвету.

     

    Руки профессионала Ударным действием обладают салонные маски с ниацином (никотиновой кислотой). Это вещество так мощно стимулирует кровообращение, что после нее любая бледная немочь превращается в красотку – кровь с молоком.

     

    Темные круги под глазами

    Самая тонкая кожа находится под глазами. Поэтому мы видим темные круги – венозную кровь, которая скапливается в потерявших тонус сосудах

    Не выходя из дома. Синяки убрать сложно и не всегда возможно, но в незапущенных случаях спасают контрастные компрессы. Кусочки льда из отвара трав или обыкновенного чая нужно прикладывать к глазам, чередуя с ватными дисками, смоченными в теплом отваре.

     

    Заглянем в баночку Дрожжевые комплексы, экстракт подорожника, гиалуроновая кислота имеют свойства  улучшать кровообращение в капиллярах, повышать упругость кожи и убирать отечность.

     

    Руки профессионала Вернуть тонус и разогнать венозную кровь могут аппаратные процедуры с микротоками и ультразвуком. Благодаря ним кровь забегает, а витамины и аминокислоты из предварительной маски устремятся вглубь эпидермиса. 

     

    Блеклые и шелушащиеся губы

    Не выходя из дома Безотказное средство – массаж мягкой зубной щеткой с медом и морковным соком или со сливочным маслом и солью.

     

    Заглянем в баночку Более осторожно действуют специальные пилинги для губ в виде гигиенической помады, но с твердыми частичками. Отшелушивают кожу и стимулируют обновление клеток мягкие фруктовые кислоты (яблочная, лимонная, гликолевая, молочная). 

     

    Руки профессионала Губы остаются ухоженными надолго после профессиональных масок с пантенолом, маслом шиповника и экстрактом зерен пшеницы. Этот комплекс предохраняет кожу губ от раздражения, высыхания и шелушения.

     

    Сухая и безжизненная кожа

    Комментарий специалиста

    «Проследите, чтобы все косметические препараты, которыми вы пользуетесь, содержали как можно меньше агрессивных и токсичных компонентов: химических эмульгаторов, минеральных масел и консервантов. Уставшей коже они противопоказаны!»Введите текст комментария

     

    Долгирева Ольга врач-косметолог, Дермато-косметологическая Клиника «Медэстетик»

    Не выходя из дома В привычную маску из меда и овсянки добавляйте настой ромашки, тысячелистника, морковный сок, яичный желток, и даже картофельное пюре. Это усилит ее питающее и тонизирующее действие.

     

    Заглянем в баночку Морские водоросли – панацея для «голодной» кожи. В них есть не только все на свете микроэлементы, но и незаменимые при сухости лица жирные кислоты, линолевая и линоленовая.

     

    Руки профессионала Более экстренная мера – салонный массаж по кремообразной основе, в состав которой входят полиненасыщенные жирные кислоты – линоленовая (Омега 3) и линолевая (Омега 6). Они восстановят клеточную структуру и водный баланс кожи.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.