• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пятерка основных вопросов правильной и эффективной диеты

    Опубликовано: 2007-05-06 17:29:27
    Пятерка основных вопросов правильной и эффективной диеты
    Пятерка основных вопросов правильной и эффективной диеты

    Современный мир диктует нам свои правила использования быстротекущего времени. И порой, нехватка нескольких минут является основной причиной разочарований и стрессов как у женщин, так и у мужчин.

     

    Не зависимо от времени года, каждый из нас очень хочет быть привлекательным и чувствовать себя уверенно. По статистике, каждая вторая женщина и каждый пятый мужчина пробовали или сидели на диете. Однако нужного эффекта добивались не все.

     

    Вашему вниманию предлагаются основные вопросы  правильной и эффективной диеты.

     

    Что употреблять?

     

    Необходимо употреблять пищу, которая содержит больше растительных продуктов, молочных, сырых и продуты, сохранившие витамины при тепловой обработке. Особо важным компонентом для здорового организма человека является клетчатка. 

     

    Когда употреблять?

     

    В соответствии с диетологическими заветами великого Суворова, употреблять пищу необходимо так : завтрак должен быть плотным, обед - достаточным, а вот после 18 часов вечера употреблять пищу не рекомендуется. То, что съедено после указанного времени, остается в организме «про запас».

     

    Как употреблять? 

     

    Употреблять пищу необходимо медленно, не торопясь. При этом необходимо сосредоточиться на вкусовых ощущениях. Очень важным фактором тут являются вкус и «смаковые» ощущения. Чем медленнее человек ест, тем больше вероятность того, что чувство ненасытности быстро проходит, а количество съеденного не превышает нормы ( установленной вами для эффективности утраты лишнего веса).

     

    Что не употреблять?

     

    В данном случае – сахар. Отгородите себя на период диеты от сахара и содержащие его сладкие кондитерские изделия. Дело в том, что все это откладывается в печени в виде гликогена, а излишки потом переходят в жир.

     

    Что еще нужно при полезной диете?

     

    Вести активный, подвижный образ жизни. Не поддаваться стрессам, меньше волноваться. Употреблять сладкие фрукты, мед ( в умеренных количествах). Если же вы не можете обойтись без наличия сахара – используйте сахаразаменитель.

     

    Желаем вам успехов.

     

    По материалам content.mail.ru

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.