• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Молодежная активистка сорвала пресс-конференцию эстонского консула

    Опубликовано: 2007-05-04 16:52:27

    Представители российского молодежного движения «Наши» сорвали пресс-конференцию с участием эстонского генконсула в Санки-Петербурге, сообщает РИА «Новости».

     

    Генконсул Эстонии Лаури Бамбус принимал участие в «круглом столе» на тему «Проблема сохранения исторической памяти среди россиян. Кто и почему сносит памятники советским солдатам?».

     

    В тот момент, когда журналисты собрались задавать вопросы, в зале поднялась активистка движения «Наши», которая обратилась к участникам мероприятия с несколькими вопросами. Среди прочего, она попросила консула прокомментировать высказывания эстонского премьера по поводу того, кто же похоронен на холме Тынисмяги. Кроме этого, она задала вопрос одному из депутатов Петербургского парламента, где были российские власти в тот момент, когда в Таллинне сносили памятник освободителям.

     

    Активистка «Наших» настоятельно требовала ответить на поставленные вопросы, что у остальных журналистов, присутствующих на мероприятии, не было возможности сказать свое слово. В связи с этим конференцию закрыли.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.