• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Беларуси усиливают социальную защиту

    Опубликовано: 2007-05-04 12:50:28
    Изменения направлены лицом к работнику
    Изменения направлены лицом к работнику

    В Беларуси будет введено ограничение продолжительности рабочего дня (смены) до 12 часов. Такая норма предложена в проекте изменений в Трудовом кодексе, принятым в первом чтении депутатами Палаты представителей Национального собрания республики, сообщает БЕЛТА.

    По словам министра труда и социальной защиты Беларуси Владимира Потупчика, для усиления защиты социально-трудовых прав работника законопроектом вводятся правила, согласно которым возможность перевода работника без его согласия на другую работу для замены отсутствующего ограничивается одним месяцем в течение календарного года.

    В связи с реорганизацией учреждения работника можно уволить лишь в том случае, если он отказывается от работы по той же профессии, занимаемой должности, которые ему предложит наниматель. Если условия, предусмотренные трудовым договором по той же профессии, занимаемой должности, не могут быть сохранены, трудовой договор может прекращаться, как при сокращении численности или штата работников.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.