• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Латиноамериканские страны создают противовес МВФ и ВБ

    Опубликовано: 2007-05-04 11:57:09
    Южная Америка отказывается от сателлитов США
    Южная Америка отказывается от сателлитов США

    Министры экономики и финансов Аргентины, Бразилии, Венесуэлы, Эквадора, Боливии и Парагвая на встрече в  столице Эквадора Кито приняли решение об открытии в конце июня Южноамериканского банка (ЮАБ), сообщает РИА «Новости».

     

    Создание ЮАБ инициировали президенты Аргентины Нестор Киршнер и Венесуэлы Уго Чавес. Новая стуркутра должна покончить с зависимостью стран Латинской Америки от МВФ и Всемирного банка.

     

    По словам Киршнера, МВФ и ВБ потеряли свое предназначение и кредиты, которые они выделяют в настоящее время, идут на выплату старых долгов.

     

    ЮАБ должен сконцентрировать свободные финансовые средства, которые пойдут на финансирование производства и создание новых производственных мощностей.

     

    По мнению экспертов, в латиноамериканский регион обладает  свободными финансовыми средствами на сумму более $200 миллиардов, которые вложены в ценные бумаги развитых стран, в первую очередь США.

     

    В свою очередь, президент Венесуэлы Чавес заявил, что готов внести в качестве первоначального взноса $7 миллиардов.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.