• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • События в Таллине отразятся на отношениях России с Евросоюзом и НАТО – Бородавкин

    Опубликовано: 2007-05-03 19:33:43

    Постоянный представитель России при ОБСЕ Алексей Бородавкин считает, что перенос монумента и Братской могилы советских воинов из центра Таллина на военное кладбище существенно скажется на отношениях России с ЕС и НАТО, сообщает РСН.

     

    Бородавкин выразил разочарование в связи с тем, что представители Евросоюза и США вместо того, чтобы осудить действия Эстонии, выражают озабоченность в связи с демонстрациями у эстонского посольства в Москве. По его словам, Россия неоднократно предлагала европейским организациям, в частности ОБСЕ, принять меры в связи с происходящим в Эстонии, однако «адекватного отклика мы, к сожалению, так и не услышали, а эстонские власти восприняли это молчание как поощрение своих действий».

     

    «Категорически отвергаем обвинение в адрес России в том, что она якобы не соблюдает Венскую конвенцию о дипломатических сношениях и не обеспечивает безопасность посольства Эстонии в России», - заявил Бородавкин.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.