• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Беларуси примут оборонный законопроект

    Опубликовано: 2007-05-03 16:49:01
    В Беларуси примут оборонный законопроект
    В Беларуси примут оборонный законопроект

    Белорусский парламент поддержит проект Закона «О государственной программе вооружения и государственном оборонном заказе», сообщает БЕЛТА.  


    Законопроект устанавливает правовые и экономические основы, порядок формирования, утверждения, финансирования и реализации государственной программы вооружения и государственного оборонного заказа, а также порядок размещения этого заказа. В законопроекте указано, что целью государственной программы вооружения является обеспечение воинских формирований и военизированных организаций вооружением, военной и специальной техникой. Определяются определяет также права и обязанности государственного заказчика, поставщика (подрядчика, исполнителя) государственного оборонного заказа, третьих лиц и их ответственность за невыполнение условий государственного контракта.

    На рассмотрение членов Совета Республики также будут вынесены законопроекты о внесении изменений и дополнений в некоторые кодексы Республики Беларусь по вопросам установления ответственности за нарушение законодательства о безопасности генно-инженерной деятельности и за нарушения в сфере долевого строительства многоквартирных жилых домов. Парламентариям также предстоит обсудить проекты законов о поправках в законодательство в связи с усилением ответственности за нарушения в сфере обращения ценных бумаг и совершенствованием регулирования предпринимательской деятельности.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.