• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сторонники Саддама Хусейна отмечают юбилей лидера

    Опубликовано: 2007-04-28 08:56:24
    Саддамау исполнилось бы 70
    Саддамау исполнилось бы 70

    Родные и близкие и сторонники Саддама Хусейна сегодня вспоминают бывшего лидера Ирака, которому в этот день должно было исполниться 70 лет, сообщает РИА «Новости».

     

    Саддам Хусейн ат-Тикрити родился 28 апреля 1937 года в деревне Эль-Ауджа близ города Тикрит. До своего 70-летнего юбилея он не дожил всего четыре месяца. Хусейн был казнен 30 декабря 2006 года.

     

    Новые власти, которые свергли Хусейна с помощью американских войск,  признали Хусейна виновным в расправе над 148 жителям шиитской деревни Эд-Дуджейль, где на его кортеж было совершено вооруженное нападение.

     

    Хусейн входил в руководство Ирака с занимал 1963 года, когда к власти пришла Партия рабского социалистического возрождения - Баас. С 1979 года и до начала иностранной оккупации в 2003, он одновременно занимал посты президента, премьер-министра, а также главнокомандующего вооруженными силами.

     

    В 2003 году США вторглись в Ирак, утверждая, что на территории страны изготавливается биологическое оружие. Однако следов оружия они не нашли, что свидетельствует об элементарной оккупации независимой страны. Кровопролитие в Ираке продолжается до сих пор.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.