• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лидер

    Опубликовано: 2007-04-27 20:27:06

    Сегодня Пентагон объявил, что ходе войны с террором был захвачен высокопоставленный член "Аль-Каиды" Абд аз-Хади аз-Ираки. На данный момент он находится в тюрьме для военнопленных на базе Гуантанамо, передает rian.

     

    "На момент задержания Абд аз-Хади аз-Ираки был одним из высокопоставленных членов "Аль-Каиды" и одним из опытнейших членов террористической организации. Он взаимодействовал с лидерами экстремистских групп, которые связанны с "Аль-Каидой" и действуют в Афганистане и Пакистане, в том числе и с движением "Талибан", - сообщил представитель американского агентства.

     

    Также представитель Пентагона Брайан Витман сообщил, что аз-Ираки был схвачен в тот момент, когда пытался вернутся в Ирак.

     

    По информации американских СМИ, террорист был арестован еще в конце 2006 года и пока находился в ведении ЦРУ предоставил немало ценной развединформации по операциям в Ираке, Афганистане и Пакистане.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.