• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Парламент может приступить к процедуре импичмента

    Опубликовано: 2007-04-26 11:25:30
    Ющенко могут отправить в отставку
    Ющенко могут отправить в отставку

    Парламент должен инициировать процедуру импичмента Президенту Украины Виктору Ющенко. Об этом заявил народный депутат, член Партии регионов Юрий Мирошниченко, сообщает ForUm.

     

    Мирошниченко отметил, что согласно статье 111 Конституции Украины, импичмент Президенту можно объявить по двум причинам: государственная измена или преступление против государства.

     

    Ответчая на вопрос, где возьмет коалиция 338 голосов для отставки президента, Мирошниченко ответил, что есть 450 народных депутатов.

     

    В то же время коалиция будет предлагать фракции БЮТ голосовать за импичмент Президента. Это сделает специальная следственная комиссия, которая должна будет предоставить правовую оценку действиям Президента.

     

    Мирошниченко уверен, что если будет доказано, что Президент совершил преступление против государства, то депутаты ВР поддержат такое решение.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.