• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕС приблизит Украину к себе

    Опубликовано: 2007-04-26 06:15:58

    Европейская комиссия хочет предоставить Украине статус привелигерованного партнера. Об этом в ходе заседания Европарламента, посвященному ситуации в Украине заявил комиссар по вопросам занятости, социальных дел и равенства Владимир Шпидла, сообщает УНИАН.

     

    По его словам Еврокомиссия заинтересована в интенсификации сотрудничества с Украиной. «В рамках переговоров по новому усиленному соглашению Еврокомиссия намерена продолжать усиливать отношения с Украиной, которая должна стать привилегированным партнером ЕС», - сказал он.

     

    Еврокомиссар также отметил, что с момента проведения помаранчевой революции Украина и ЕС сблизились, о чем свидетельствует увеличение Еврокомиссией финансирования ряда программ в рамках Европейской политики соседства.

     

    Комиссар ЕС  отметил, что Еврокомиссия рассчитывает заключить новое соглашение, которое подчеркнет всю важность Украины для ЕС.

     

    Напомним, что  5 марта 2007 года Украина и ЕС  начали переговоры о новом усиленном соглашение, которое должно заменить действующее соглашение о партнерстве и сотрудничестве.

     

    Во вторник, ряд представителей Еврокомиссии предложили приостановить переговоры с Украиной о новом соглашении.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.