• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США боятся уязвимости от России и Китая

    Опубликовано: 2007-04-24 15:22:49
    США размещают ПРО в Европе, чтобы казаться неуязвимыми
    США размещают ПРО в Европе, чтобы казаться неуязвимыми

    Цель создания американской системы противоракетной обороны в Европе  - это создание для США исключительных условий неуязвимости от России и Китая. Об этом заявил начальник Генштаба Вооруженных Сил РФ Юрий Балуевский, сообщает РИА «Новости».

     

    Балуевский отметил, что нынешняя попытка создать ПРО в Европе уже четвертая. Ранее в 80-х годах США выступили со знаменитой стратегической оборонной инициативой (СОИ), которая, как утверждали американские военные, ставила своей целью защиту от Ирака, Ирана и Северной Кореи.

     

    Из трех упомянутых стран две - Ирак и Северная Корея - уже не представляют никакой угрозы для США. Опасения американцев в отношении Ирана также кажутся начальнику российского Генштаба преувеличенными, отметил начальник Генштаба.

     

    Второй целью, которую преследуют США, является достижение стратегического доминирования за счет увеличения технологического отрыва, в том числе и от развитых мировых государств, считает Балуевский.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.