• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лукашенко призывает к рыночным отношениям

    Опубликовано: 2007-04-24 15:00:27
    Президент Беларуси выступил с ежегодным посланием
    Президент Беларуси выступил с ежегодным посланием

    Беларусь готова на любой приемлемый для России вариант создания Союзного государства, но при этом должны соблюдаться интересы Беларуси. Об этом заявил президент страны Александр Лукашенко в ежегодном послании к гражданам Беларуси и парламенту, сообщает РИА «Новости».

     

    У тех, кто надеется, что Беларусь изменит свое отношение к России, нет никаких оснований для того, чтобы так утверждать. Альтернативы нормальным белорусско-российским отношениям просто не существует, подчеркнул Лукашенко.

     

    В то же время он признал, что отношения между Россией и Беларусью обострились, когда последняя повысила зимой цены на газ. Но интересы двух стран строят выше над спорами, сказал президент Беларуси.

     

    По словам Лукашенко, отношения двух стран должны строиться на рыночной основе. Но втягиваться в игры на уровне  «Ты мне - я тебе» просто недопустимо, подчеркнул президент Белоруссии.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.