• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве пройдет «Марш свободы» за легкие наркотики

    Опубликовано: 2007-04-23 15:39:34

     

     

    В Киеве состоится «Марш свободы» за отмену уголовной ответственности за употребление легких наркотиков, данное событие запланировано на 5 мая и станет «едва ли не единственным маршем с непроплаченной массовкой».

     

    Как сообщает Новый Регион, организатор акции Тарас Ратушный заявил, что этот участники марша выступают не за легализацию, а за декриминализацию потребления. По его словам, за решеткой оказываются люди. У которых обнаружили 5 грамм наркотика, а наркоторговцы продолжают оставаться на свободе.   

     

    Глава Киевской городской организации УНА-УНСО Игорь Мазур, присутствовавший на пресс-конференции, согласился с организаторами «Марша свободы».

     

    Однако вице-президент гражданского объединения «Движение родителей против аморальности» Валерий Кравченко, участвующий в пресс-конференции, не согласился с другими ее участниками.

     

    «Если мир идет к безумию, то это не значит, что Украина должна быть в первых рядах», – сказал он. Валерий Кравченко также добавил, что на данный момент на Украине около 1,5 миллионов наркоманов, и наблюдается тенденция к росту их числа.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.