• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Власти Киева создадут монополиста в сфере выдачи разрешительных документов

    Опубликовано: 2007-04-23 14:09:59

    Киевсовет дал разрешение на внедрение в столице принципа организационного единства по выдаче документов разрешительного характера. В составе Главного управления по вопросам регуляторной политики и предпринимательства создадут отдельное управление по предоставлению разрешительных и административных услуг - «Единый офис».

     

    По словам первого заместителя председателя КГГА Дениса Басса, в течение месяца должны подыскать помещение общей площадью 350 кв.м. для работы новосозданной структуры. Столько же времени отводится на утверждение порядка ее взаимодействия с другими соответствующими отделами Киевской городской государственной администрации. Уже в июне, отметил Д.Басс, будет сформирован точный перечень административных услуг, которые будут предоставлять на уровне города, разработают порядок выдачи разрешений, перечень документов, необходимых для их получения, образцы заявлений, бланки и т.д.

     

    По данным пресс-службы КГГА, в Киеве работают 52,4 тысячи малых предприятий, что составляет одну шестую общего количества в Украине. Создание «Единого офиса» позволит избавиться от таких проблемы, как продолжительный период получения разрешительных документов, непрозрачность процедуры, значительные суммы неофициальных платежей, требование представителей власти подавать дополнительные документы, а значит, позволит сделать удар по распространению коррупционных схем в сфере выдачи разрешительных документов.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.