• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем увеличивали грудь в СССР?

    Опубликовано: 2007-04-21 17:09:51
    Чем увеличивали грудь в СССР?
    Чем увеличивали грудь в СССР?

    Две иммигрантки из Украины, ныне проживающие в Израиле, обратились за медицинской помощью с жалобами на острые боли и деформацию молочных желез.

     

    Пациенткам была произведена операция, в ходе которой из молочных желез была извлечена субстанция желтого цвета, похожа на банановое пюре. Полностью удалить субстанцию удалось лишь после нескольких операций.

     

    Сейчас женщины чувствуют себя нормально, однако пока еще находятся в больнице. Министерство здравоохранения Израиля пытается установить состав геля, использовавшегося в бывшем СССР в 80-90-е годы прошлого века для увеличения груди.

     

    Извлеченную субстанцию направили в лабораторию, чтобы определить ее состав, однако определить его точно до сих пор не удалось. Пациентки сообщили, что вещество, которое вводилось им для увеличения груди, называлось биогелем  и якобы было изготовлено на основе исключительно натуральных компонентов.

     

    По словам хирурга израильского госпиталя Сафед Сейф Касиса Шукри, данный материал никогда не использовался в Израиле и совершенно неизвестен израильским специалистам. Оказалось, что в прошлом этот материал часто использовался в России и на Украине.

     

    Доктор Шукри сообщил, что его лучше удалить, прежде чем разовьются аналогичные осложнения

    Директор отделения пластической хирургии медицинского центра Телль Ха-Шомер доктор Эйль Винклер рассказали, что из-за отсутствия или дороговизны качественных силиконовых имплантатов советские пластические хирурги широко использовали различные альтернативные методы увеличения груди.

     

    По его словам, ему даже приходилось сталкиваться с несколькими случаями инъекций трупного жира в молочную железу, однако число таких экспериментов было крайне незначительным. 

     

    Специалисты настоятельно советуют женщинам, прибегавшим к таким процедурам, при возникновении любых неприятных ощущений срочно обращаться к врачу. Однако если проблем не возникает, то поводов для паники нет.

     

    Глазами Женщин

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.