• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Парламент избавит Украину от рейдеров

    Опубликовано: 2007-04-20 13:13:59

    ВР может запретить  миноритарным акционерам, блокировать собрания акционеров. Об этом сказано в проекте закона «Об изменениях к Хозяйственно-процессуальному кодексу Украины», сообщает пресс-служба ВР.

     

    Инициаторы законодательной инициативы предлагают запретить  судам по иску миноритарщиков, блокировать собрания акционеров компаний. Кроме того, в случае принятия данного законопроекта суд не сможет запретить акционеру компании принимать участии в собрании акционеров.

     

    По мнению членов комитета по вопросам правосудия, принятие данного законопроекта будет способствовать снижению уровня коррупции в отечественных судах. Кроме того, данная инициатива будет способствовать борьбе с рейдерством. «Комитет по вопросам правосудия рекомендует ВР принять законопроект в первом чтении» - отмечается в решении комитета

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.